Les commissions

    

     - Commission Bâtiment :                             Déléguée : Mme Pascaline ROGEE

                                                                          Yann CHATELAIN et Olivier LAPROYE

     - Commission Voirie :                                  Délégué : M. François BONGARD

                                                                          Jean-François JARDE et Brigitte BLANDIN

     - Commission Eau-Assainissement (SIAEPA) :  Titulaire : Mme Chantal BERNIER

                                                                                                   Olivier LAPROYE

     - Commission Ordures Ménagères :                Titulaire : Mme Chantal BERNIER

                                                                          Suppléante : Gabrielle BAZOT

                                                                          Référent auprès de la CCHM : Yann CHATELAIN

     - Affaires Financières et Administratives :        Déléguée : Mme Chantal BERNIER

                                                                                Gabrielle BAZOT, Elie TASSIN de SAINT PEREUSE

                                                                                Brigitte BLANDIN et Pascaline ROGEE

     - Commission Culturelle, Tourisme et Relations Publiques :   Titulaire : Mme Pascaline ROGEE

                                                                         Brigitte BLANDIN, Pascale LAGRANGE, Gérard GALLOIS,

                                                                         Yann CHATELAIN.

     - Commission Affaires Agricoles :             Gabrielle BAZOT, Olivier LAPROYE et Brigitte BLANDIN

     - Commission CCHM (Communauté de Communes) :  Titulaire : Mme Chantal BERNIER

                                                                                              Suppléant : François BONGARD

     - Commission SIRP (regroupement pédagogique) :   Membre de Droit : Mme Chantal BERNIER

                                                  Délégués représentant le Conseil : Mme Pascaline ROGEE et Gérard GALLOIS

                                                  Déléguée représentant les Parents : Mme Christelle BOULIN

     - Commission SIEEEN et SIEE de Saint-Saulge :     Titulaire : M. François BONGARD

                                                                                         Suppléant : Elie TASSIN de SAINT PEREUSE

     - Commission Centre Social (Château-Chinon) :       Titulaire : Mme Chantal BERNIER

                                                                                          Suppléante : Pascale LAGRANGE

     - Commission Office du Tourisme (Château-Chinon) :  Titulaire : Mme Pascaline ROGEE

                                                                                              Suppléante : Pascale LAGRANGE

     - Commission Parc du Morvan :                                   Titulaire : M. François BONGARD

                                                                                           Suppléant : Olivier LAPROYE

     - Commission Transport à la Demande :                      Titulaire : Mme Brigitte BLANDIN

                                                                                            Suppléante : Chantal BERNIER

     - Correspondant Défense :                                             M. Elie TASSIN de SAINT PEREUSE

     - Prévention Routière :                                                Délégué : M. Gérard GALLOIS

     - Délégués à la Révision des Listes Electorales :  M. Jean MICHOT, désigné par le Trib. Administratif

                                                                                    M. Jean-Louis BAZOT, désigné par M. le Préfet

     - Commission Communale des Impôts Directs :           Titulaires : M. Jean-Louis BAZOT (propriéaire forestier) - M. Benoït BLANDIN (hors commune) - Mme Jeanne-Marie BAZOT - M. Jean-Luc BONGARD - M. Michel BROUSSEAU - M. Frédéric GROBOST

                                                                                    Suppléants : M. Elie de SAINT PEREUSE (propriétaire forestier) - M. Denis PERE (hors commune) - M. Hervé MICHOT - Mme Alice MONTEJO - Mme Annie TARTERAT - Mme Marie-Laure WEZEMAEL