Les commissions

    

     - Commission Bâtiment :                     Déléguée : Mme Pascaline ROGEE

                                                                                     M. Yann CHATELAIN et M. Christophe MARCEAU

     - Commission Voirie :                          Déléguée : Mme Brigitte BLANDIN

                                                                  M. Yann CHATELAIN, M. Grégoire BAZOT et M. Christophe MARCEAU

     - Commission Eau (SIAEPA) :            Mme Chantal BERNIER et Alisa BLIJLEVEN                                                                                         

     - Commission Ordures Ménagères :     Mme Chantal BERNIER

                                                                   Référent auprès de la Com. Com : M. Yann CHATELAIN

     - Affaires Financières et Administratives :  Déléguée : Mme Chantal BERNIER

                                                                           M. Gérard GALLOIS, M. Elie TASSIN de SAINT PEREUSE

                                                                           Mme Brigitte BLANDIN et Mme Pascaline ROGEE

     - Commission Culturelle, Tourisme et Relations Publiques :   Titulaire : Mme Brigitte BLANDIN

                                                                        Mme Alisa BLIJLEVEN, Mme Marie-Madeleine GROBOST 

                                                                        M.  Sébastien RESSENCOURT

                                                                      

     - Commission Affaires Agricoles :  Mme Brigitte BLANDIN et M.  Grégoire BAZOT

     - Commission du Personnel :           M. Christophe MARCEAU

     - Déléguées à la Communauté de Communes :  Titulaire : Mme Chantal BERNIER

                                                                               Suppléant : Mme Pascaline ROGEE

     - Commission SIRP (regroupement pédagogique) :   Membre de Droit : Mme Chantal BERNIER

                                                  Délégués représentant le Conseil : Mme Alisa BLIJLEVEN et Gérard GALLOIS

                                                  Déléguée représentant les Parents : St-Péreuse n'a plus de parents

     - Commission SIEEEN et SIEE de Saint-Saulge :   Eclairage Public : M. Christophe MARCEAU

                                                    Nouvelles Technologies Informatiques : M. Sébastien RESSENCOURT

                                                                                         

     - Commission Parc du Morvan : Titulaire : Mme Marie-Madeleine GROBOST

                                                          Suppléant : M. Sébastien RESSENCOURT et M. Elie de SAINT-PEREUSE

     - Correspondant Défense :           M. Elie TASSIN de SAINT PEREUSE

     - Prévention Routière : Délégué : M. Gérard GALLOIS

     - COS (comité des Oeuvres Sociales) : Titulaire : Mme Pascaline ROGEE

                                                                   Suppléant : M. Grégoire BAZOT

     - GIE Bourgogne : M. Yann CHATELAIN et M. Christophe MARCEAU

     - Délégués à la Révision des Listes Electorales :  Mme Annie TARTERAT, désignée par le Trib. Administratif

                                                                                    M. Jean-Louis BAZOT, désigné par M. le Préfet

     - Commission Communale des Impôts Directs :  Nous avons proposé 24 personnes. 6 titulaires et 6 suppléants seront désignés par l'Inspection des Impôts